IL NUOVO PROGRAMMAZIONE

CINEMA IL NUOVO LA SPEZIA VIA COLOMBO 99

Sabato 16 Ottobre 
ORE 15.00 SPEZIA-SALERNITANA ( In diretta dallo Stadio Alberto Picco)
ORE 17.15 A CHIARA ( Vincitore alla Quanzine Festival di Cannes)
ORE 19.30-21.30 I’M YOUR MAN ( Premiato al Festival di Berlino)
Domenica 17 Ottobre 

ORE 15.00-19.00 A CHIARA ( Vincitore alla Quanzine Festival di Cannes)
ORE 17.15-21.15 I’M YOUR MAN (In Lingua Originale con sottotitoli in italiano)
Lunedì 18 Ottobre 
ORE 15.00- 19.15 TRE PIANI (A Grande Richiesta)
ORE 17.00 QUI RIDO IO ( A Grande Richiesta)
ORE 21.15 IL MIGLIORE. MARCO PANTANI ( Evento in contemporanea nazionale)
Martedì 19 Ottobre 
ORE 15.00 QUI RIDO IO (A Grande Richiesta)
ORE 17.15 TRE PIANI (A Grande Richiesta)
ORE 19.15 IL MIGLIORE. MARCO PANTANI ( Evento in contemporanea nazionale)

ORE 21.00 INTER-SHERIF ( In diretta dallo Stadio Meazza di Milano)
Mercoledì 20 Ottobre 
ORE 15.00- 19.15 TRE PIANI (A Grande Richiesta)ORE 17.00 QUI RIDO IO ( A Grande Richiesta)
ORE 21.15 IL MIGLIORE. MARCO PANTANI ( Evento in contemporanea nazionale)

(altro…)
ASTORIA PROGRAMMAZIONE

CINEMA ASTORIA LERICI VIA GERINI 40

Sabato 16 Ottobre
ORE 16.00 BABY BOSS 2 AFFARI DI FAMIGLIA ( Bambini al Cinema)
ORE 18.00-21.00 ARIAFERMA ( Fuori Concorso al Festival di Venezia)
Domenica 17 Ottobre
ORE 15.00 BABY BOSS 2 AFFARI DI FAMIGLIA ( Bambini al Cinema)
ORE 17.00-19.00-21.00 ARIAFERMA ( Fuori Concorso al Festival di Venezia)
Lunedì 18 Ottobre
ORE 21.00 ARIAFERMA ( Fuori Concorso al Festival di Venezia)
Martedì 19 Ottobre
RIPOSO
Mercoledì 20 Ottobre
RIPOSO

(altro…)
GARIBALDI PROGRAMMAZIONE

CINEMA GARIBALDI CARRARA VIA VERDI 15 C

Sabato 16 Ottobre
ORE 16.00 BABY BOSS 2 AFFARI DI FAMIGLIA ( Bambini al Cinema)
ORE 18.00 FINO ALL’ULTIMO RESPIRO( I Capolavori Restaurati)
ORE 21.00 LA SCUOLA CATTOLICA (tratto dall’omonimo romanzo
vincitore del Premio Strega)
Domenica 17 Ottobre
ORE 15.00 BABY BOSS 2 AFFARI DI FAMIGLIA ( Bambini al Cinema)
ORE 17.00 FINO ALL’ULTIMO RESPIRO
ORE 19.00-21.00 LA SCUOLA CATTOLICA (tratto dall’omonimo romanzo , vincitore del Premio Strega)
Lunedì 18 Ottobre
RIPOSO
Martedì 19 Ottobre
ORE 21.00 PIAZZOLLA LA RIVOLUZIONE DEL TANGO ( Serate Tanguere)
Mercoledi 20 Ottobre
ORE 21.00 PIAZZOLLA LA RIVOLUZIONE DEL TANGO ( Serate Tanguere)

(altro…)